Fitness Set One

Actividades Dirigidas

actividades-dirigidas-Set-One-fitness-Valladolid-gimnasio

Actividades dirigidas

El gimnasio Set One se caracteriza también por sus sesiones diarias de actividades dirigidas. Ofrecemos un amplio abanico de actividades colectivas impartidas por un equipo técnico de primer nivel. Podrás disfrutar de los programas de Lesmills practicados por millones de personas en gimnasios de todo el mundo. Todas estas actividades son gratuitas para los usuarios de la zona Fitness de Set One hasta que se agoten las plazas.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00
BestCycling Virtual
09:00 - 09:50
Clase virtual

Body Pump
09:30 - 10:25
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
BestCycling Virtual
09:00 - 09:50
Clase virtual

Body Combat
09:30 - 10:20
Profesores: Manu, Andrés
BestCycling Virtual
09:00 - 09:50
Clase virtual

Body Pump
09:30 - 10:25
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
09:15
09:30
Cycling
09:30 - 10:20
Profesores: Manu, Samuel
Cycling
09:30 - 10:20
Profesores: Manu, Samuel
09:45
10:00
Cycling
10:00 - 11:00
Profesores: Manu, Samuel
10:15
10:30
CX- Core
10:30 - 11:00
Profesores: Manu
Zumba
10:30 - 11:20
Profesores: Marta
Zumba
10:30 - 11:20
Profesores: Marta
CX- Core
10:30 - 11:00
Profesores: Manu
10:45
11:00
Pilates
11:00 - 11:50
Profesores: Isabelle
Pilates
11:00 - 11:50
Profesores: Isabelle
11:15
11:30
11:45
12:00
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
Cycling
14:30 - 15:20
Profesores: Manu, Samuel
BestCycling Virtual
14:30 - 15:20
Clase virtual
Body Pump
14:30 - 15:15
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
BestCycling Virtual
14:30 - 15:20
Clase virtual
14:45
15:00
Grit
15:00 - 15:30
Profesores: Manu
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Cycling
18:00 - 18:50
Profesores: Manu, Samuel
Body Pump
18:00 - 18:45
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
Body Pump
18:00 - 18:45
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
Cycling
18:00 - 18:50
Profesores: Manu, Samuel
18:15
18:30
18:45
19:00
CX- Core
19:00 - 19:30
Profesores: Manu
Body Combat
19:00 - 19:50
Profesores: Manu, Andrés

Cycling
19:30 - 20:20
Profesores: Manu, Samuel

Pilates
20:00 - 20:50
Profesores: Isabelle
CX- Core
19:00 - 19:30
Profesores: Manu
Body Combat
19:00 - 19:50
Profesores: Manu, Andrés

Cycling
19:30 - 20:20
Profesores: Manu, Samuel

Pilates
20:00 - 20:50
Profesores: Isabelle
CX- Core
19:00 - 19:30
Profesores: Manu
19:15
19:30
Body Pump
19:30 - 20:25
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
Body Pump
19:30 - 20:25
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
Grit
19:30 - 20:00
Profesores: Manu
19:45
20:00
20:15
20:30
Cycling
20:30 - 21:20
Profesores: Manu, Samuel

Zumba
20:30 - 21:20
Profesores: Marta
Cycling
20:30 - 21:20
Profesores: Manu, Samuel

Zumba
20:30 - 21:20
Profesores: Marta
Cycling
20:30 - 21:20
Profesores: Manu, Samuel
20:45
21:00
Cycling
21:00 - 21:50
Profesores: Manu, Samuel
CX - Pump
21:00 - 21:55
Profesores: Manu
21:15
21:30
21:45

Lunes

  • Cycling
    09:30 - 10:20
  • CX- Core
    10:30 - 11:00
  • Pilates
    11:00 - 11:50
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • Cycling
    14:30 - 15:20
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Cycling
    18:00 - 18:50
  • CX- Core
    19:00 - 19:30
  • Body Pump
    19:30 - 20:25
  • Cycling
    20:30 - 21:20
  • Zumba
    20:30 - 21:20

Martes

  • BestCycling Virtual
    09:00 - 09:50
  • Body Pump
    09:30 - 10:25
  • Zumba
    10:30 - 11:20
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • BestCycling Virtual
    14:30 - 15:20
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Body Pump
    18:00 - 18:45
  • Body Combat
    19:00 - 19:50
  • Cycling
    19:30 - 20:20
  • Pilates
    20:00 - 20:50
  • Cycling
    21:00 - 21:50

Miércoles

  • BestCycling Virtual
    09:00 - 09:50
  • Body Combat
    09:30 - 10:20
  • Pilates
    11:00 - 11:50
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • Grit
    15:00 - 15:30
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • CX- Core
    19:00 - 19:30
  • Body Pump
    19:30 - 20:25
  • Cycling
    20:30 - 21:20
  • Zumba
    20:30 - 21:20

Jueves

  • BestCycling Virtual
    09:00 - 09:50
  • Body Pump
    09:30 - 10:25
  • Zumba
    10:30 - 11:20
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • Body Pump
    14:30 - 15:15
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Body Pump
    18:00 - 18:45
  • Body Combat
    19:00 - 19:50
  • Cycling
    19:30 - 20:20
  • Pilates
    20:00 - 20:50
  • CX - Pump
    21:00 - 21:55

Viernes

  • Cycling
    09:30 - 10:20
  • CX- Core
    10:30 - 11:00
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • BestCycling Virtual
    14:30 - 15:20
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Cycling
    18:00 - 18:50
  • CX- Core
    19:00 - 19:30
  • Grit
    19:30 - 20:00
  • Cycling
    20:30 - 21:20

Sábado

  • Cycling
    10:00 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:00
Grit
15:00 - 15:30
Profesores: Manu
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
Grit
19:30 - 20:00
Profesores: Manu
19:45

Miércoles

  • Grit
    15:00 - 15:30

Viernes

  • Grit
    19:30 - 20:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00
BestCycling Virtual
09:00 - 09:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
09:00 - 09:50
Clase virtual

Body Combat
09:30 - 10:20
Profesores: Manu, Andrés
BestCycling Virtual
09:00 - 09:50
Clase virtual
09:15
09:30
Cycling
09:30 - 10:20
Profesores: Manu, Samuel
Cycling
09:30 - 10:20
Profesores: Manu, Samuel
09:45
10:00
Cycling
10:00 - 11:00
Profesores: Manu, Samuel
10:15
10:30
Zumba
10:30 - 11:20
Profesores: Marta
Zumba
10:30 - 11:20
Profesores: Marta
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
BestCycling Virtual
12:00 - 12:50
Clase virtual
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
Cycling
14:30 - 15:20
Profesores: Manu, Samuel
BestCycling Virtual
14:30 - 15:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
14:30 - 15:20
Clase virtual
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
BestCycling Virtual
16:30 - 17:20
Clase virtual
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Cycling
18:00 - 18:50
Profesores: Manu, Samuel
Cycling
18:00 - 18:50
Profesores: Manu, Samuel
18:15
18:30
18:45
19:00
Body Combat
19:00 - 19:50
Profesores: Manu, Andrés

Cycling
19:30 - 20:20
Profesores: Manu, Samuel
Body Combat
19:00 - 19:50
Profesores: Manu, Andrés

Cycling
19:30 - 20:20
Profesores: Manu, Samuel
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Cycling
20:30 - 21:20
Profesores: Manu, Samuel

Zumba
20:30 - 21:20
Profesores: Marta
Cycling
20:30 - 21:20
Profesores: Manu, Samuel

Zumba
20:30 - 21:20
Profesores: Marta
Cycling
20:30 - 21:20
Profesores: Manu, Samuel
20:45
21:00
Cycling
21:00 - 21:50
Profesores: Manu, Samuel
21:15
21:30
21:45

Lunes

  • Cycling
    09:30 - 10:20
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • Cycling
    14:30 - 15:20
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Cycling
    18:00 - 18:50
  • Cycling
    20:30 - 21:20
  • Zumba
    20:30 - 21:20

Martes

  • BestCycling Virtual
    09:00 - 09:50
  • Zumba
    10:30 - 11:20
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • BestCycling Virtual
    14:30 - 15:20
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Body Combat
    19:00 - 19:50
  • Cycling
    19:30 - 20:20
  • Cycling
    21:00 - 21:50

Miércoles

  • BestCycling Virtual
    09:00 - 09:50
  • Body Combat
    09:30 - 10:20
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Cycling
    20:30 - 21:20
  • Zumba
    20:30 - 21:20

Jueves

  • BestCycling Virtual
    09:00 - 09:50
  • Zumba
    10:30 - 11:20
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Body Combat
    19:00 - 19:50
  • Cycling
    19:30 - 20:20

Viernes

  • Cycling
    09:30 - 10:20
  • BestCycling Virtual
    12:00 - 12:50
  • BestCycling Virtual
    14:30 - 15:20
  • BestCycling Virtual
    16:30 - 17:20
  • Cycling
    18:00 - 18:50
  • Cycling
    20:30 - 21:20

Sábado

  • Cycling
    10:00 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00
Pilates
11:00 - 11:50
Profesores: Isabelle
Pilates
11:00 - 11:50
Profesores: Isabelle
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Pilates
20:00 - 20:50
Profesores: Isabelle
Pilates
20:00 - 20:50
Profesores: Isabelle
20:15
20:30
20:45

Lunes

  • Pilates
    11:00 - 11:50

Martes

  • Pilates
    20:00 - 20:50

Miércoles

  • Pilates
    11:00 - 11:50

Jueves

  • Pilates
    20:00 - 20:50
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30
Body Pump
09:30 - 10:25
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
Body Pump
09:30 - 10:25
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
09:45
10:00
10:15
10:30
CX- Core
10:30 - 11:00
Profesores: Manu
CX- Core
10:30 - 11:00
Profesores: Manu
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
Body Pump
14:30 - 15:15
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Body Pump
18:00 - 18:45
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
Body Pump
18:00 - 18:45
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
18:15
18:30
18:45
19:00
CX- Core
19:00 - 19:30
Profesores: Manu
CX- Core
19:00 - 19:30
Profesores: Manu
CX- Core
19:00 - 19:30
Profesores: Manu
19:15
19:30
Body Pump
19:30 - 20:25
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
Body Pump
19:30 - 20:25
Profesores: Manu, Andrés, Samuel
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
CX - Pump
21:00 - 21:55
Profesores: Manu
21:15
21:30
21:45

Lunes

  • CX- Core
    10:30 - 11:00
  • CX- Core
    19:00 - 19:30
  • Body Pump
    19:30 - 20:25

Martes

  • Body Pump
    09:30 - 10:25
  • Body Pump
    18:00 - 18:45

Miércoles

  • CX- Core
    19:00 - 19:30
  • Body Pump
    19:30 - 20:25

Jueves

  • Body Pump
    09:30 - 10:25
  • Body Pump
    14:30 - 15:15
  • Body Pump
    18:00 - 18:45
  • CX - Pump
    21:00 - 21:55

Viernes

  • CX- Core
    10:30 - 11:00
  • CX- Core
    19:00 - 19:30
No events available!

Conoce nuestras actividades

BODYPUMP

Barras y discos para fortalecer y tonificar todo el cuerpo. Trabajarás los principales grupos musculares utilizando los mejores ejercicios.

BODYCOMBAT

Entrenamiento cardiovascular inspirado en las artes marciales. Quema calorías y mejora tu resistencia a través de una coreografía y la mejor música.

CXWORK

Atrévete y pon a prueba la fuerza del core y tonifica tus abdominales, tu espalda y tus glúteos en 30 minutos a la máxima intensidad.

GRIT

Breves e intensos periodos de esfuerzo combinados con periodos de descanso. Quema grasa rápidamente y mejora tu nivel cardiovascular.

CYCLING

Subidas, bajadas y fases de recuperación. Actividad cardiovascular que se realiza sobre una bicicleta estática a diferentes intensidades.

PILATES

Fortalece la espalda y trabaja la musculatura abdominal, glútea y lumbar. Ejercitarás todo tu cuerpo desarrollando tu fuerza y flexibilidad.

ZUMBA

Realiza ejercicios aeróbicos al ritmo de música de diferentes partes del mundo en esta divertida actividad que te ayudará a estar en forma.

CX PUMP

Combina ejercicios de BodyPump y CXWork para fortalecer glúteos y piernas pero sin olvidar los grandes grupos musculares del tronco.

¡Saca aún más partido a tu esfuerzo!

Prueba los Small Groups de Set ONE

Descubre los beneficios del entrenamiento personal

ejercicio-matrix-set-one-fitness-valladolid